Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
08.09.2020 10:30

Гостиницам игорной зоны отсрочили выплату сбора. Информационные технологии.

Гостиницам игорной зоны отсрочили выплату сбора

По инициативе губернатора Алтайского края гостиничной отрасли, в которой расположена игорная зона «Сибирская монета», для решения актуальных проблем разрешили позже оплатить курортный сбор.

Новый законопроект

С подачи Виктора Томенко депутаты краевого Законодательного собрания приняли тридцатого апреля закон. В соответствии с документом были внесены изменения, касающиеся сроков выплаты государству курортного сбора. Данное решение было принято с целью оказания поддержки местному санаторно-курортному комплексу, в составе которого числятся гостиницы игорной зоны «Сибирская монета». Как стало известно, в рамках проведенного губернатором Алтайского края совещания, поддержать действующую инициативу решило руководство ведущих гостиниц, санаториев и туристических баз Белокурихи.

Отметим, что для борьбы с распространением коронавирусной инфекции работа гостиниц и санаториев в Белокурихе была временно приостановлена. Введенные 28 марта ограничения продлятся до конца сентября. В связи с этим, ряд операторов, в числе которых 32 предпринимателя и юридических лица, оказались в затруднительном положении и не могут выплатить налоги в бюджет, выдавать заработную плату, а также оплачивать услуги ЖКХ и кредитов, а посетители вынуждены использовать зеркало для обхода блокировки Франк Казино.

При этом согласно п.3 ч.1 ст.3 закона № 214-ФЗ в качестве оператора курортного сбора могут выступать юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые в соответствии с нормами законодательства РФ осуществляют деятельность в области гостиничных услуг, а также услуг по индивидуальному или коллективному размещению и по предоставлению временного проживания.

Поэтому в условиях карантинных мероприятий с целью поддержания стабильности в экономике для указанной сферы были установлены новые сроки для внесения курортного сбора. Средства, которые были собраны в промежуток с первого марта по 31 декабря этого года, должны быть внесены в краевой бюджет до десятого января 2021 года.

Итоги нововведений

Как уточняется, собранные операторами деньги в первую очередь будут направлены на решение актуальных вопросов, в частности для выплаты сотрудникам заработной платы. Принятый депутатами закон не отразится на улучшении инфраструктуры. На сегодняшний день общая сумма Фонда развития курортной зоны составляет пятьдесят пять миллионов рублей, что полностью покрывает запланированные расходы.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.