Корпорация начала поставки портативного компьютера Satellite E205, поддерживающего технологию .
| Портативный компьютер Satellite E205 с поддержкой Wireless Display. |
Система Wireless Display (или WiDi), впервые продемонстрированная на недавней выставке в Лас-Вегасе (Невада, США), обеспечивает передачу изображения с компьютера на экран телевизора высокой четкости через беспроводное соединение. При этом к телевизору необходимо подключить специальную приставку, принимающую сигнал (а вот лэптопу дополнительные устройства не требуются).
Ноутбук Satellite E205 выполнен на процессоре Core i5-430M с частотой 2,53 ГГц и поддержкой Turbo Boost. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, емкость жесткого диска — 500 Гб. Дисплей с диагональю 14 дюймов имеет разрешение 1366×768 пикселов.
На борту компьютера присутствуют многоформатный DVD-рекордер, адаптеры Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и Bluetooth, а также кардридер. Роль программной платформы играет операционная система Windows 7 Home Premium.
Новинка предлагается через сеть по ориентировочной цене в 900 долларов. В комплект поставки входит адаптер для приема сигнала на телевизоре.
Подготовлено по материалам .
hard.compulenta.ru