Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
01.08.2014 08:04

В Москву впервые приедет театр Джеки Чана. Искусство.

В Москву впервые приедет театр Джеки Чана
В сентябре в Москву впервые приедет Театр современного танца "Дракон", основанный легендой современного кинематографа, мастером восточных единоборств Джеки Чаном. Показом спектакля "Врата Шаолиня" откроется Фестиваль китайской культуры в России. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС организаторы проекта.

Артисты выступят 6 сентября на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. В спектакле фирменные трюки Джеки Чана сочетаются с танцами, игрой актеров и акробатикой.

В "Драконе" работают хореографы, прошедшие стажировку в монастырях Шаолиня. "Хореография в сочетании с боевыми искусствами - оригинальный китайский жанр. Российских зрителей ждут невероятные трюки в исполнении артистов - мастеров кунг-фу, блистательная акробатика, яркие костюмы и тонко подобранная музыка", - отметили организаторы проекта.

В основе сюжета спектакля лежит история 11 молодых людей. В поисках себя герои приоткрывают "Врата духа", "Врата человека", "Врата зла и искушений". Режиссеру постановки Лиу Лу понадобился год, чтобы оформить эту идею в красивый многослойный спектакль.

В постановке использованы произведения современных композиторов Европы, Америки, Азии, а также ремиксы народной китайской музыки.

Российская премьера спектакля пройдет в рамках Фестиваля китайской культуры в России, организуемого министерствами культуры двух стран. В рамках проекта также пройдет Российско-китайский диалог исполнительских искусств, в котором примут участие руководители государственных учреждений культуры, творческих коллективов и продюсеры. Кроме того, на форуме состоятся совместное шоу джазовой группы "Золотой Будда" и народного артиста РФ Даниила Крамера и премьерный концерт китайского ансамбля народных инструментов "Оркестр Запретного города" и русского народного ансамбля "Россия".

Основные события фестиваля развернутся на престижных площадках Москвы и Санкт-Петербурга, в частности на сцене театра Станиславского и Немировича-Данченко, в Московском международном Доме музыки и Александринском театре.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.