Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
04.08.2014 10:25

МДМ станет самым большим театром столицы. Искусство.

МДМ станет самым большим театром столицы
Московский дворец молодежи станет самым большим театром Москвы. После реконструкции вместительность помещения увеличится до 1850 мест.

 Переоборудование здания задумали в качестве подготовки к российской премьере мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак оперы», запланированной на 4 октября 2014 года.

Сообщается, что за несколько месяцев в МДМ будет полностью перестроена механизация сцены и улучшена акустика зала, появится новая звуковая и световая аппаратура, сцену театра углубят на два метра, а проемы, ведущие к ней, расширят, чтобы свободно пронести объемные декорации.

Особое внимание при постановке мюзикла будет уделено подготовке эпизода с падением люстры, вес которой составит 650 килограммов, и она пролетит над головами зрителей со скоростью 2,5 метра в секунду. Для этого в зале создана специальная система противовесов и устройств сброса.

Кроме того, изменятся интерьеры МДМ. Голландские и российские дизайнеры работают над оформлением фойе. В здании также появится картинная галерея. Стоимость работ по обновлению МДМ составит около 200 миллионов рублей.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.