Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
27.01.2015 11:15

Американское турне Мариинского театра. Искусство.

Американское турне Мариинского театра

Недавно закончились гастроли Мариинского театра в США, которые начались с оперы «Очарованный странник». Постановщик Алексей Степанюк получил звание «режиссер двадцать первого века» за отличную подготовку этого спектакля. Композитор Родион Щедрин не мог поверить, что такую сложную музыкальную партию можно сыграть на сцене, ведь привычный переезд офиса и то проходит легче. Но шутки в сторону! На подбор главных исполнителей оперы и настройку декораций Степанюку и труппе понадобилось довольно мало времени. В полном зале Бруклинской академии присутствовали американцы и представители русской диаспоры, которые были очень рады увидеть актеров из России.

Американское восприятие российского спектакля

Весь спектакль люди в полной тишине заворожено следили за происходящими событиями на сцене. После окончания партии, актеров ждал шквал аплодисментов. Американские критики признались, что у Родиона Щедрина очень сложное музыкальное оформление, а разгадать фабулу Николая Лескова еще сложнее. Тем не менее, всем зрителям спектакль понравился.

Основные понятия, которые хотели донести авторы – это вопросы нравственности и религиозности. Эти составляющие человеческой жизни исчезают, затираясь современными заботами и проблемами. В постановке «Очарованного странника» уделяется внимание простым ценностям, таким как доброта и понимание. Развить в себе эти чувства также просто, как и, к примеру, подготовить переезд офиса Москва, но порой мы попросту не уделяем данному вопросу должного внимания.

Российская опера исполнялась в прекрасном театральном зале, в котором традиционные ложи были укрыты бархатом. Старый театр Нью-Йорка не потерял своего исторического шарма, поэтому выступать на такой сцене – это значимое событие для артистов. Бруклинская академия музыки обладает очень хорошей акустикой, но из-за широкой сцены хоровым партиям приходилось стараться больше обычного. Справиться в этом им помогла профессиональная подготовка.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.