Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
10.05.2016 09:01

Путешествие к центру живописи. Искусство.

Путешествие к центру живописи
Во Франции придумали, как разукрасить будни простых людей. Теперь те, кто добираются до Парижа из пригородов, смогут любоваться лучшими работами национальных художников, сидя в поезде.

Французские национальные железные дороги (SNCF) вместе с дизайнерским бюро 3M представили невероятное новое интерьерное решение для общественного транспорта. Стены и потолки каждого из вагонов покрыты витражами, картинами и различными графическими элементами в стиле импрессионизм. Здесь представлены копии великолепных экспонатов из музея Орсе, имитация архитектуры Версаля.

Поезда, похожие на полноценные галереи, делают искусство доступным для всех, позволяя любоваться шедеврами в минуты особенного напряжения и раздражения. Люди могут любоваться живописными лилиями Клода Моне или солнцем Камиля Писсарро, которые своими реалистичными цветами поднимают настроение и настраивают на продуктивную работу.

Увидеть восхитительные поезда можно на самых загруженных линиях, например J, которая соединяет Парижский вокзал Сен-Лазар и город Вернон. Именно этот маршрут, кстати, наиболее соответствует изображениям. Места, мимо которых проезжают пассажиры, вдохновляли многих художников. Возможно, у людей будет шанс сравнить изображения с реальными красотами.

Ещё один факт, говорящий в пользу подобной инсталляции, связан с музеем Орсе. До того, как стать культурным центром, на его месте располагался вокзал. Поэтому, без тени сомнения, можно сказать, что доносить искусство до масс у него в крови.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.