Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
19.04.2013 22:21

Управление мусульман Грузии озабочено оскорблением верующих полицейскими. Ислам.

Управление мусульман Грузии озабочено оскорблением верующих полицейскими

«Грузия – многонациональная и многоэтническая страна, в которой на протяжении веков в дружбе, любви и уважении к друг другу жили люди разных национальностей и разных вероисповеданий, и не было ни одного случая противостояния на религиозной почве. Инцидент в Цихисдзири является попыткой определённых сил посеять вражду и ненависть между грузинами разных вероисповеданий, однако эти попытки обречены на провал, поскольку недостойное поведение определённых индивидов, даже публичных служащих не могут быть позицией всей страны и всего народа.  

Управление мусульман Грузии осуждает это позорный и ничем не оправданный факт и требует проведения объективного расследования и наказать виновных по всей строгости закона», – говорится в заявлении. Авторы заявления выразили благодарность Министерству обороны Грузии за своевременное реагирование на инцидент.  

Инцидент между жителями села Цихисдзири и сотрудниками военной полиции произошёл 14 апреля поздно ночью. Как заявил житель села Леван Месхидзе, он вместе с супругой возвращался на автомобиле домой. Их остановили военнослужащие и обыскали. По словам Месхидзе, сотрудников военной полиции интересовало, были ли у них кресты, пригрозив при этом застрелить их, если они окажутся нехристианами.

Об инциденте сообщили и другие жители Цихисдзири. Они заявили, что слышали три выстрела. По их словам, военнослужащие нанесли физические и словесные оскорбления семи местным жителям.

В связи с произошедшим в селе инцидентом министр обороны Грузии отправил в отставку начальника военной полиции Сенаки и ещё нескольких военнослужащих.




http://www.islam.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.