Как известно, Моди представляет интересы националистической партии и всегда занимал враждебную позицию по отношению к мусульманам.
В 2002 году во время кровавых расправ над мусульманами Моди занимал должность главного министра Гуджарата и не предпринял ничего, чтобы остановить радикальных индуистов и предотвратить гибель тысяч последователей ислама.
Однако теперь, когда Моди имеет реальные шансы занять кресло премьер-министра Индии, он изменил риторику по отношению к мусульманам и начал выражаться более дружелюбно, хотя и не находя доверия со стороны пострадавшего религиозного меньшинства.
Кандидат в премьеры заявил, что считает всех индийцев единым целым и намерен взять ответственность за положение всех групп населения, включая мусульман, цитирует
India Today.
http://www.islamnews.ru