Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
13.05.2014 16:34

Проповедник: исламская проповедь утратила любовь и сострадание. Ислам.

Проповедник: исламская проповедь утратила любовь и сострадание
«Благородный Коран призывает нас к любви и добродетели, так возлюбите же друг друга в знак благодарности вашему Господу», – обратился к телезрителям проповедник в эфире программы «Вкратце» на египетском ТВ в среду вечером.

Аль-Махди считает, что египтяне предают забвению понятие любовь, подтвердив свое утверждение словами из песни популярной арабской певицы Умм Кульсум: «Зачем вы проявляете несправедливость к любви, часто повторяя это слово?» «Клянусь Всевышним, египтяне забыли, что такое любовь и сострадание к другим!!!»

"Почему мы погрузились в кровавые распри? - задается вопросом проповедник. И отвечает: "Мы стали грубыми друг к другу, в нас поселилась злость и вражда, в своих речах мы не чураемся сквернословия". "Уже не говоря о том, что многие не гнушаются убийством своих оппонентов, выйдя за рамки человечности", - завершил Махмуд аль-Махди.


http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.