Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
14.05.2014 18:49

Полиция Нью-Йорка никак не отстанет от мусульман. Ислам.

Полиция Нью-Йорка никак не отстанет от мусульман

Более десяти лет крупнейший отдел полиции США собирал информацию о том, где мусульмане работают, совершают покупки, общаются, молятся и учатся.

В течение стольких лет сбора данных о миллионах невинных людей и подозрений в адрес целого сообщества департамент полиции Нью-Йорка, согласно отчётам, не обнаружил ни одной зацепки. Однако полиция, похоже, продолжает привлекать осведомителей к этой деятельности.

«Мусульманские общины и правозащитники, конечно, обрадовались возможному прекращению слежки, которая дискриминировала их по религиозному принципу. С другой стороны, спецслужбы заявляют, что существуют и другие способы следить за мусульманами, так как правоохранительные органы им не доверяют. В конце концов, стражи порядка в любой стране скажут вам, что самым важным ресурсом для них является доверие граждан, находящихся под их защитой», – отмечает советник по исламо-американским отношениям Зеад Рамадан.

В интервью корреспонденту RT Марине Портной пресс-секретарь полиции города заявил, что и в будущем, если потребуется, полиция будет собирать необходимую информацию посредством прямых контактов между полицейскими участками и представителями общины, которая находится в их ведении.



http://www.islam.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.