Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
15.05.2014 16:47

Суд отказал в регистрации антиисламского бренда. Ислам.

Суд отказал в регистрации антиисламского бренда
Геллер, «просвещающая» американцев об «угрозе доминирования ислама и его экспансии», обратилась в совет по торговым знакам с заявлением, в котором просила зарегистрировать фирменный знак «Остановим исламизацию Америки» (“Stop Islamization of America”), сообщает Washington Post.


Совет отклонил ее заявление, признав эту фразу оскорбительной для религиозного меньшинства, но Геллер не остановилась и подала в суд. Суд поддержал решение регулятивных органов и поставил точку за желании исламофобов подобным образом оформить свои ненавистнические взгляды.

При принятии этого решения совет обратил внимание на то, что на официальном сайте Геллер 80% американских мечетей названы рассадниками экстремизма, а также на рекламу помощи людям, оставляющим ислам.

Сама Памела назвала судебное постановление «неконституционным» и обвинила правительство в «потакании исламским супремасистам».




http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.