Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
17.05.2014 17:39

Отмечается эскалация насилия в отношении боснийских мусульман. Ислам.

Отмечается эскалация насилия в отношении боснийских мусульман
И этот инцидент, переполнивший чашу терпения местных мусульман – не первый и не единственный. Так, в дни празднования Пасхи 81-летний серб после бурного выяснения отношений зарубил топором мусульманина, отказавшегося принять традиционные для этого праздника крашеные яйца. Еще через день мусульманин Ахмед Хасанович был найден убитым возле своего дома в Козлуке близ Зворника. Также, по данным издания Balkan Insight, могилы на мусульманском кладбище Зворника оказались закиданными яйцами. А в прошлом году четверо мусульман по дороге в мечеть подверглись нападению со стороны экстремистски настроенной сербской молодежи.

«Вызывает беспокойство, что эти события происходят в те дни, когда бошняки (мусульмане-боснийцы) поминают своих возлюбленных близких, пострадавших в кровавой войне и ныне пытаются с миром и благочестием захоронить останки мусульман Зворника», – говорится в заявлении местной уммы.

В городке Зворник ранее преобладали мусульмане, однако после гражданской войны 1992-1995 гг и этнических чисток со стороны сербов мусульман в Зворнике осталось совсем немного. 



http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.