Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
17.05.2014 17:39

РПЦ организует лекции про «агрессивных исламистов». Ислам.

РПЦ организует лекции про «агрессивных исламистов»
"Агрессивные исламисты у нас во всех регионах присутствуют, в том числе и в Тульской области, – отметил Силантьев. – Довольно широкому кругу людей будет полезно знать, кто это такие, как их отличить от нормальных мусульман, как с ними бороться".


С аналогичными лекциями представитель РПЦ побывал в других регионах России. Так, на встрече с сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими Северодвинска Роман Силантьев заявил, что география террористических ячеек широка – они присутствуют практически во всех регионах России. Он считает, что необходимо ужесточать законодательство и преследовать за сам факт участия в террористических организациях.

С изобличением "исламской угрозы" православный географ выступил также в Архангельске (в Северном медицинском университете) и в Мирном.

Ранее представитель РПЦ пояснил, что все террористические организации, действующие в мире, связаны с исламом. "География террористических ячеек достаточна широка. Они присутствуют практически во всех регионах России. Между тем почти все террористические организации, действующие в мире, имеют исламистское происхождение", – цитирует Р.Силантьева близкий к Московской патриархии портал "Интерфакс-Религия".

По данным руководителя центра географии при РПЦ, в России численность "ваххабитов" равна 700 тысячам человек.



http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.