Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
26.05.2014 20:08

«Бывшие мусульманки» и «экс-христианки» устроили съезд. Ислам.

«Бывшие мусульманки» и «экс-христианки» устроили съезд
26-летняя Хейна Дадабхой рассказала о том, как «невероятно больно» ей пришлось во время отхода от ислама, в котором она воспитывалась и росла. Веб-дизайнер из Калифорнии считает, что когда-то была «хорошей мусульманкой», но в итоге стала атеисткой, пишет New York Times.


На тему своего вероотступничества высказались также 3 бывшие христианки и одна «экс-иудейка», писательница Ребекка Ньюбергер-Голдштейн.

В конференции приняла активное участие организация «Бывшие мусульмане Северной Америки» во главе с 23-летней уроженкой Афганистана Садаф Али, которая уверяет, что во время тяжелой депрессии не нашла утешение в чтении Корана и в студенческие годы стала придерживаться атеистических взглядов.

С сожалением отметим, что на конференцию не пригласили никого из конфессиональных лидеров, которые могли бы развеять ошибочные представления и стереотипы, оттолкнувшие этих женщин от своих религий.


http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.