Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
02.06.2014 23:15

Министр отказался от своих антиисламских заявлений. Ислам.

Министр отказался от своих антиисламских заявлений
Министр Питер Робинсон заявил, что у оскандалившегося пастора Джеймса Макконелла, назвавшего ислам «язычеством» и «сатанинским культом», «нет ни унции ненависти» к мусульманам. Более того, политик объявил долгом любого священника осуждение «лживого пророчества», под которым, разумеется, имел в виду ислам.
 
Теперь же первый министр отказывается от своих исламофобских ремарок и клянется в вечной дружбе с мусульманской общиной. – «Я никоим образом не хотел оскорбить или расстроить местных мусульман», - заявил Робинсон, пообещав встретиться с лидерами мусульманской общины Северной Ирландии.

Однако в заявлении министра не содержалось формального извинения за сказанное, и мусульманские лидеры обратили внимание на этот факт.

Стоит отметить, что к осуждению высказываний пастора Макконелла присоединились многие протестантские и католические священники Ирландии, пишет The Post and Courier.




http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.