Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
03.06.2014 23:18

Русский фермер организовал мечеть для своих работников-мусульман. Ислам.

Русский фермер организовал мечеть для своих работников-мусульман
Редкий в наши дни жест межконфессионального понимания был обусловлен тем, что сам Эдуард Потапов является верующим православным христианином, а верующий человек всегда найдет общий язык с верующим человеком. Поскольку в его хозяйстве большинство работников являются мусульманами, он с пониманием отнесся к их просьбе об организации молитвенного помещения. Об этом ИА IslamNews рассказал председатель ЦРО ДУМ Свердловской области (Центральный муфтият) Николай Абдуль-Куддусс Ашарин.

 На открытие молельной комнаты приехал Абдуль-Куддусс Ашарин и его помощник Шахин Джесур, а также консультант Управления по межнациональным отношениям Правительства Свердловской области Иван Юрьевич Падерин. Абдуль-Куддус Ашарин выступил с напутствием к мусульманам и с благодарностью к главе хозяйства Эдуарду Потапову, затем мусульмане задали различные вопросы представителю Правительства региона. После чаепития гости и местные мусульмане прочитали зухр намаз и с гостинцами в виде свежих овощей и фруктов отправились в Екатеринбург, а мигранты вернулись к работе. Стоит отметить, что на молитву пришли не только мигранты - работники крестьянского хозяйства, но и несколько татар из села Большие Брусяны.

Добавим, что данная мусалля будет действовать в составе ЦРО ДУМ Свердловской области.






http://www.islamnews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.