Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
05.06.2014 23:25

Мусульмане России и Польши будут сотрудничать. Ислам.

Мусульмане России и Польши будут сотрудничать

Со стороны Совета муфтиев России документ был подписан духовным лидером российских мусульман, Председателем Совета муфтиев России Муфтием шейхом Равилем Гайнутдиной, со стороны Польши - Муфтием Польши Томашом Мицкевичем.

Согласно данному соглашению стороны осознают значимость, место и роль исторического наследия Религии Ислам в Российской Федерации и в Республике Польша, необходимость укрепления межконфессионального и межнационального мира, важность консолидации мусульманской общественности обеих стран в борьбе против политического и религиозного терроризма, экстремизма и других радикальных проявлений, а также эффективного использования исторических традиций, духовных ценностей Ислама в духовном воспитании мусульман Российской Федерации и Республики Польши, выражая стремление развивать взаимное сотрудничество для реализации духовно-просветительских, культурных, образовательных и экономических программ, обеспечивающих повышение нравственного и культурного уровня граждан, и сознавая необходимость использования всех возможностей по поиску эффективных решений.

Данный документ подписал впервые в истории двух государств и закладывает основу братских уз и связей. Меморандум закладывает усилие сторон по развитию экономических, образовательных, культурных программ и халяль-проектов.




http://www.islam.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.