Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
07.06.2014 23:14

Медикам-мусульманам запретили поститься в Рамадан. Ислам.

Медикам-мусульманам запретили поститься в Рамадан
Департамент здравоохранения Кульджи (Инина) заявил о том, что медработникам-мусульманам запрещается соблюдать пост от рассвета и до заката, т.к. при посте они, якобы, не смогут работать в нормальном режиме. Мусульмане отреагировали на эту новость с возмущением.

«Как наш пост может быть неправильным? Это наши религиозные убеждения! – пишет медработник Йешил Исра в китайской социальной сети. – Кто сказал, что из-за пропущенного обеда человек теряет умственную и физическую способность нормально трудиться? Вы постились в Рамадан? Никто еще не умер от этого».

Сотрудников-мусульман заставили подписать обязательство о соблюдении этого запрета, и при подписании присутствовал секретарь местного отделения компартии, сообщает The New York Times.

Тем временем, в Синьцзяне мусульманам-уйгурам тоже препятствуют в соблюдении поста – в частности, поститься и участвовать в религиозных мероприятиях уже запретили лицам моложе 18 лет.






http://www.islamnews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.