Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
13.06.2014 23:06

Глава Татарстана осмотрел с муфтием вакуфные объекты в Казани. Ислам.

 Глава Татарстана осмотрел с муфтием вакуфные объекты в Казани
В мероприятии также приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, министр строительства архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, министр культуры Татарстан Айрат Сибагатуллин и другие, сообщает пресс-служба главы РТ.

Участники прогулки посетили как восстановленные здания, так и нуждающиеся в капитальном ремонте или новом строительстве.

В начале президент Татарстана ознакомился с вакуфным зданием дома №3 по улице Габдуллы Тукая, которое находится в полуразрушенном состоянии и не представляет исторической и архитектурной ценности. Р.Минниханов предложил муфтияту снести старое здание, поручив архитекторам разработать проектные предложения нового строительства на этом месте.

Среди объектов, нуждающихся в восстановлении, стороны отметили Галеевскую мечеть, построенную в 1798г. и являющуюся памятником архитектуры. Выделенных из бюджета республики 23 млн руб. на эти цели недостаточно, поэтому глава Татарстана призвал муфтия активно привлекать спонсорские средства.

Мечети «Нурулла» на улице Московской Р.Минниханов предложил вернуть ее историческое название – Сеннобазарная.

Уже на совещании в доме правительства РТ, состоявшемся в тот же день, глава республики поручил полностью переработать предложенный проект строительства офисного центра по улице Хади Такташ на берегу озера Нижний Кабан. Как отметил Р.Минниханов, предложенный проект строительства трех больших 8-этажных зданий из стекла и бетона не вписывается органично в панораму берега озера. Он посоветовал уменьшить этажность зданий, изменить внешнее оформление, а также уделить больше внимания благоустройству прилегающей набережной.



http://www.islamnews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.