Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
11.06.2014 23:11

В Крыму на одну мечеть стало больше. Ислам.

В Крыму на одну мечеть стало больше
Строительство велось силами местной мусульманской общины при поддержке Всекрымской организации «Созидание». Мечеть, рассчитанная на 150 человек, представляет собой одноэтажное строение с минаретом. Помимо молельных комнат для мужчин и женщин, там также есть учебная комната, где планируют будут проводиться уроки по основам ислама. ъ
 
На торжественной церемонии открытия храма, состоявшейся в минувшую пятницу, присутствовали видные религиозные и общественные деятели полуострова, в том числе заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов, имам Джанкойского района Музаффер Керимов и представители местного Меджлиса.

«Мечеть строится из камня, но ее душа – это мусульманская община. Община является украшением мечети, люди дают этому строению жизнь, поэтому она никогда не должна стоять пустой. Сюда должны приходить люди не только на джума-намаз, но и в другие дни», - подчеркнул заммуфтия.

Глава ВО «Созидание» Мухаммад Таха, со своей стороны, пожелал, чтобы мечеть посещали для поклонения Всевышнему как можно больше людей.

Местные жители выразили глубокую благодарность всем, кто принял участие в строительстве мечети. По словам старожилов, теперь спокойны за молодое поколение, поскольку у них самих в молодости не было возможности молиться в мечетях.

Завершилась церемония коллективным джума-намазом и молитвой за благополучие мусульман Крыма.




http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.