Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
23.06.2014 23:22

Христианам Малайзии запретили называть Бога Аллахом. Ислам.

Христианам Малайзии запретили называть Бога Аллахом

Тяжба по этому вопросу продолжалась в стране несколько лет. Данный запрет, введённый в 2009 году правительством, был отменён Высоким судом Малайзии. Однако в следующем году министерство внутренних дел оспорило решение Высокого суда. В октябре 2013 года Апелляционный суд Малайзии отменил решение Высокого суда, отметив, что «использования слова "Аллах" не является неотъемлемой частью христианской веры». Суд счёл, что использование слова христианскими изданиями может вызвать противоречия в обществе.

С этим решением судебных органов не согласились в издании Herald, решив оспорить его в высшей судебной инстанции страны — Федеральном суде. Но коллегия суда, состоящая из семи человек, сочла введение запрета правомерным и приняла решение оставить его в силе.

Отметим, что государственная религия Малайзии — Ислам, который исповедуют примерно 60% жителей. Христиан в Малайзии около 9%, в основном это этнические китайцы и индийцы.




http://www.islam.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.