Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
27.06.2014 23:24

В Ингушетии на Рамадан запретят алкоголь и сократят рабочий день. Ислам.

В Ингушетии на Рамадан запретят алкоголь и сократят рабочий день
Жителям республики сократят рабочий день на один час, что облегчит соблюдение ими поста и позволит посвятить больше времени чтению Корана и совершению богоугодных дел.

Помимо запрета на продажу спиртного нельзя будет употреблять алкоголь и курить в общественных местах в период поста и дней разговения, сообщает пресс-служба главы РИ.

Евкуров также распорядился обеспечить население республики бесперебойной подачей электрической энергии, газа, воды и функционирование средств связи.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Ингушетия рекомендовано предусмотреть в мечетях, расположенных вдоль ФАД «Кавказ» продукты питания для осуществления разговения водителей и пассажиров транзитного транспорта.

Кроме того, во время Рамадана по всей республике будут работать ярмарки, где можно будет купить продукты по сниженным ценам.



http://www.islamnews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.