Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
19.07.2014 08:09

Ватикан призвал мусульман к братству. Ислам.

Ватикан призвал мусульман к братству
«Христиане и мусульмане – братья и сестры в единой человеческой семье, созданной Единым Богом», - говорится в заявлении секретаря Папского совета по межрелигиозному диалогу, цитирует Catholic World News.

«Мы благодарим Всевышнего за все то, что есть у нас общего, и при этом осознаем наши различия. Мы понимаем важность способствования плодотворному диалогу, основанному на взаимном уважении и дружбе. Будучи воодушевленными нашими общими ценностями и братскими чувствами мы призываем трудиться бок о бок ради справедливости, мира и уважения к правам и достоинству каждого человека».

«Пусть наша дружба всегда будет воодушевлять нас на сотрудничество в разрешении многочисленных проблем при помощи мудрости и усердия».

Стоит отметить, что Ватикан выпускает подобное обращение к мусульманам ежегодно, и в прошлом году оно было подписано самим Папой Франциском.



http://www.islamnews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.