Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
20.07.2014 08:13

Индуисты из года в год держат уразу вместе с мусульманами. Ислам.

Индуисты из года в год держат уразу вместе с мусульманами
«Я пощусь в Рамадан уже 14 лет. Это придает мне внутренней силы, - говорит индуист Сунил Шривастава из города Видиша в центральной Индии в интервью OnIslam.net. – Меня воодушевила набожность одного из моих друзей-мусульман. Я подумал, что должен поститься хотя бы 1 день из солидарности с другом. Но после первого дня поста мне стало так хорошо, что я стал поститься регулярно весь священный месяц».

 Индуист из района Райсен в штате Мадхья-Прадеш Мехул Кумар в Рамадан учится самодисциплине. Он начал поститься вместе с мусульманами еще 9 лет назад, когда у него возникли проблемы со здоровьем, и один знакомый имам посоветовал ему держать уразу.

«Вот уже 3 года я соблюдаю пост полностью, весь месяц», - говорит Кумар. Теперь к уразе приобщается и его 17-летний сын.

«По-моему, это время для тренировки выдержки», - считает еще один постящийся индуист Анил Тивари. Анил держит уразу уже 11 лет вместе со своей женой Анитой.






http://www.islamnews.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.