Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
21.07.2014 08:14

Муфтий объявил жертв рейса MH17 мучениками. Ислам.

Муфтий объявил жертв рейса MH17 мучениками
«Что касается мучеников мира иного, если мы сможем опознать умерших, то нам нужно будет совершить все обычные обряды погребения, как и для всех, - пояснил муфтий шейх Мухамад Бадерудин, цитирует Malay Mail Online. – Мы помолимся, омоем их и завернем в саваны, но в мире ином они будут вознаграждены Аллахом как мученики».

 По словам муфтия, существует 2 категории мучеников – гибнущие на поле битвы при защите своего народа и земли, а также гибнущие праведной смертью от других причин – к примеру, при родах, от утопления или обрушения здания. Первые признаются шахидами, т.е. мучениками, еще на этой земле, и для них обряды погребения несколько отличаются от обычных.

Среди жертв, в частности, значились капитан трагического рейса MH17 Ван Амран бин Ван Хуссин, а также Ахмад Хакими бин Ханапи, Мухаммад Фирдаус бин Абдул Рахим, Мухаммад Гафар бин Абу Бакар, Дора Шахила бинти Кассим, Азрина бинти Якуб, Мастура бинти Мустапа, Шейх Мухаммад Нур бин Махмуд, Хамфазлин Шам бинти Мухамед Арипин, Нур Шазана бинти Мухамед Саллех и др.





http://www.islamnews.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.