Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
02.08.2014 22:07

Открыт первый мусульманский он-лайн фестиваль . Ислам.

Открыт первый мусульманский он-лайн фестиваль

Масштабное мероприятие Первый мусульманский онлайн-фестиваль, который начал свою работу сегодня, продлится 15 дней. В течение этого времени в режиме онлайн выступят для участников фестиваля 30 спикеров из разных уголков мира, сообщает сайт ДУМ республики Татарстан.

«Цель фестиваля – просвещение мусульман, чтобы они услышали выступления ведущих мусульманских деятелей мира. У нас будут выступающие из Сирии, Австралии, ЮАР и других стран», – рассказал  Марсель Сабиров, президент Союза мусульманской молодежи России, который является главным организатором фестиваля.

Принять участие в мероприятиях может любой желающий, кто хочет получить больше достоверной информации об исламе. «Планируется, что в фестивале примут участие около 30 тысяч человек. Мы хотим, чтобы у людей, которые не ходят в медресе, университеты, не читают мусульманских книг, были базовые представления об исламе. Мы сделали фестиваль в режиме онлайн, так как 80 процентов своего свободного времени молодежь проводит в интернете, сидя за компьютерами, планшетами и так далее», – объяснил Марсель Сабиров. 

Принять участие в мероприятии очень просто, необходимо лишь пройти регистрацию на сайте www.online-islam.ru.

Первым спикером Фестиваля стал муфтий Татарстана Камиль-хазрат Самигуллин. Он прочитал лекцию о том, как каждый может стать Коран хафизом.

В течение сегодняшнего дня с 15.00 до 16.00 все зарегистрированные пользовали сайта также смогут услышать выступление Альбира хазрата Крганова - муфтия Москвы. Тема его выступления: «Что значит «жертвовать» в Исламе?».

Первый в мире мусульманский онлайн-фестиваль даёт уникальную возможность встретиться с известными мусульманскими деятелями России и мира, послушать их лекции, задать им вопросы и получить ответы в режиме он-лайн.





http://www.islam.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.