История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
04.03.2009 00:00

Новые интересные археологические находки . История Европы в Средние века.

Новые интересные археологические находки
Археологические исследования в области Палаццо Тори, недалеко от Церкви сан Микеле, приоткрывают завесу тайны об интереснейшем прошлом города. В течение уже многих месяцев археологическая экспедиция занимается тщательным изучением уже обнаруженных исторических документов в архивах города Лукка, Камайоре. Благодаря скрупулезному анализу документов и артефактов, обнаруженных на данной территории, удалось выявить определенную хронологию в том, какие обряды совершались в церкви, какое сакраментальное значение они могли иметь в жизни общества Эпохи Возрождения.

Первые из скелетов, найденные в области кладбища, раскинувшегося неподалеку от церкви Сан Микеле, также свидетельствуют о том, что в Эпоху Возрождения большое внимание уделялось так называемому душевному покою во всех смыслах этого слова. Архивные документы, регистрации покойных на территории данной церкви могут относиться и к более ранней эпохе, нежели предполагалось первоначально. Вообще данная кампания показывает, насколько важным является анализ не только самих артефактов, но и документарных источников, ведь только в едином сопоставлении они могут приоткрыть завесу тайн, которые кроются в глубине веков.

Перевод с итальянского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.