История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
29.09.2009 01:00

В Германии закрывается насчитывающее почти 1000-летнюю историю бенедиктинское аббатство Вайнгартен. История Европы в Средние века.

В Германии закрывается насчитывающее почти 1000-летнюю историю бенедиктинское аббатство Вайнгартен
Основанное около тысячи лет назад бенедиктинское аббатство Вайнгартен (федеральная земля Баден- Вюртемберг) из-за недостаточного количества в нем монахов прекращает свою деятельность и подлежит закрытию. Об этом сообщает «Седмица» со ссылкой на Германское агентство католических новостей.

В настоящее время в аббатстве насчитывается всего четыре монаха, и старшему из них - 98 лет. Этих монахов распределят в другие монастыри, а все здания и постройки аббатства, возможно, станут достоянием «какого-то другого монастырского сообщества».

Свое сожаление относительно окончательного решения руководства конгрегации «Beuronese», которому подчиняется аббатство Вайнгартен, выразил епископ диоцеза Роттенбург-Штуттгарт Гебхард Фюрст.

В основанном в 1056 г. аббатстве Вайнгартен уже более 900 лет находится  одна из величайших святынь монахов-бенедектинцев - Святая Кровь Иисуса Христа. Ежегодно в честь этой святыни в Вайнгартене проходит церемония, известная как «Кавалькада Святейшей Крови». В ней участвует почти три тысячи всадников, каждый из которых представляет какой-то приход или епархию Католической Церкви.



http://www.blagovest-info.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.