История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
02.09.2012 01:23

В Женеве найдены крупные средневековые захоронения. История Европы в Средние века.

В Женеве найдены крупные средневековые захоронения
Проводя раскопки в исторической части Женевы, археологи наткнулись на крупные находки. Найденные следы средневековых фортификационных сооружений, руины средневековой церкви, 15 захоронений, датируемые VI веком, и скелеты помогут заполнить белые страницы в истории города. Историческая находка была сделана во время реставрации бастиона Святого Антуана, одной из частей крепостной стены, окружавшей Женеву.

Работы по реконструкции приостановлены на полгода, чтобы позволить археологам продолжить раскопки. Обнаруженные захоронения предположительно находились внутри церкви Святого Лаврентия. Церковь была разрушена в 1527 году, так как мешала постройке бастиона. Затем укрепления еще несколько раз перестраивались в период с 16 по 18 века, сообщает The Local.

Помимо могил, были обнаружены скелеты, захороненные без гробов. Как полагают эксперты, это могли быть останки людей, погибших от чумы в 16 веке. Среди находок есть и каменный лаз или бункер, который солдаты использовали, чтобы добраться до помещения, откуда они могли стрелять по врагу. В Женеве еще не решили, что делать с историческими руинами. К этой достопримечательности будут разрешены экскурсии, а результаты лабораторных анализов находок будут обнародованы.

Источник www.euromag.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.