История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
01.11.2012 19:30

В Нарве пройдет международная историческая конференция. История Европы в Средние века.

В Нарве пройдет международная историческая конференция
Международная конференция «История региона Балтийского моря сквозь призму местной истории» пройдет в Нарве 16 — 17 ноября 2012, которую Нарвский музей организует в рамках проекта «Агора 2.0».


Регион Балтийского моря не имеет ярко выраженных и легко узнаваемых символов, поэтому цель конференции − выявить, проанализировать и обсудить, как замки и музеи могут представить и популяризировать историю своего города, страны и региона посредством своих услуг и продукции. Здесь важно и подчеркнуть местные особенности, и показать то, что объединяет весь регион Балтийского моря.

Организаторами конференции выступают Нарвский музей и замки-музеи Хяме (Финляндия) и Скоклостер (Швеция).

На протяжении всей своей истории Нарва была под властью разных правителей, и влияние различных культур ощущается в городе и поныне. Располагаясь на границе Европейского Союза и имея отношение ко многим историческим событиям региональной важности, Нарва является хорошим местом для беседы о том, как взаимосвязаны местные и региональные аспекты, как сделать историю интересной для более широкого числа людей и как продвигать регион в целом.

http://news.mail.ru/inworld/eesti/society/10724933/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.