История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
06.05.2013 23:42

4 мая Крым погрузился в Средневековье. История Европы в Средние века.

4 мая Крым погрузился в Средневековье
4 мая в Крыму стартует масштабный фестиваль исторической реконструкции – на полуостров съедутся реконструкторы из Украины, РФ, Белоруссии и Польши с целью воссоздать военный лагерь XV века. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.

Фестиваль пройдет на территории туристической базы «Экси-Кермен» и займет четыре часа – с 11:00 до 15:00. Гости смогут насладиться тщательно воссозданным военным бытом средневекового европейского походного лагеря.

Помимо быта, зрителям покажут и войну – в программе фестиваля есть и строевые тренировки тяжелой пехоты, и так называемый «бугурт» – массовое постановочное сражение.

Помимо военного промысла, зрители смогут насладиться и средневековой музыкой – на фестивале выступит коллектив музыкальной реконструкции Dolum Dreame, играющий на блокфлейтах, раушпфайфах, гемсхорнах, барабанах, ребеках, мандолинах, харди-гарди и на других инструментах XV века.


http://kpunews.com/ru/news/20130504/15255.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.