История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
24.05.2013 14:28

В Киеве пройдет чемпионат Украины по средневековому фехтованию. История Европы в Средние века.

В Киеве пройдет чемпионат Украины по средневековому фехтованию
В Киеве в рамках празднования Дня города пройдет чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию "Зов Героев I".

Согласно сообщению пресс-службы Киевской городской государственной администрации, местом проведения чемпионата станет парк "Киевская Русь", который находится в селе Копачев Обуховского района. 25-26 мая в чемпионате примут участие лучшие бойцы клубов исторической реконструкции. Все они будут в доспехах, вооруженные мечами и топорами. Также каждый рыцарь будет иметь свой щит с гербом и флаг. Особенно зрелищной должна быть массовая битва "стенка на стенку".

Кроме средневековых боев, можно будет увидеть живую коллекцию лошадей лучших мировых исторических пород, который собраны в конюшне Парка "Киевская Русь". Посетителям также обещают активные развлечения, возможность покататься на лошадях, примерить средневековый костюмы и пострелять в лучном тире.

Отметим, что в программе запланированы театрализованные постановки, трюки верхом на конях и выступление группы этно-рок-музыки "F.R.A.M.". Закончится чемпионат огненным шоу и фейерверком.


http://telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy/562670-v-kieve-proydet-chempionat-ukrainyi-po-srednevekovomu-fehtovaniyu.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.