История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
29.05.2013 12:12

В Италии проходит выставка шедевров религиозной живописи XVII века. История Европы в Средние века.

В Италии проходит выставка шедевров религиозной живописи XVII века
В  Ланчано проходит передвижная выставка живописи XVII в. «Рядом с Караваджо. Живопись XVII в. в Абруццо: между Римом и Неаполем».

Экспозиция включает произведения искусства из двух известных коллекций искусства – Cappelli и Dragonetti De Torres – в общей сложности 44 картин, часть из которых пострадала во время землетрясения 2009 г. и предстает после тщательной реставрации.

Работы Джачинто Бранди, «Святой Петр мученик» — предположительно кисти Гверчино, «Благословляющий Христос» Массимо Станционе соседствуют на выставке с одной из важнейших работ Караваджо – «Поклонение пастухов» и полотнами Луки Джордано и Франческо Солимены, а также бельгийского живописца Луи Финсона. Они представляют художественную сцену Неаполя. Кроме того выставку украшают натюрморты и др. шедевры Джованни Батиста Спинелли и работы Маттиа Прети, 400-летие со дня рождения которого празднуется в этом году.


http://www.sedmitza.ru/text/3737793.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.