История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
15.06.2013 15:04

В музее-заповеднике «Коломенское» пройдет фестиваль исторических реконструкций. История Европы в Средние века.

В музее-заповеднике «Коломенское» пройдет фестиваль исторических реконструкций
21 по 23 июня состоится фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи», в котором примут участие свыше 2-х  тысяч реконструкторов эпохи Средневековья, рассказал руководитель столичного ведомства по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько.

Этот фестиваль проводится уже третий год к ряду. В последнее время историческая реконструкция становится все более популярной в мире, и это не удивительно, ведь все подобные мероприятия очень зрелищные.

Каждый год темы фестиваля были разными. Так первый фестиваль был посвящен Древней Руси,  темой прошлого года было Московское царство конца 16-начала 17 веков.  Теперь же тема будет более широкая –  Средневековье, как российское, так и европейское.  Музей «Коломенское» сообщает, что в  прошлом году на фестиваль прибыли  более 195 тыс. гостей,  но в этом году ожидается еще большее число гостей.

 В 2012 году в фестивале приняли участие почти 1200 реконструкторов из 13  государств, в этом году ожидается приезд свыше 2 тыс. человек из 25 стран,  даже из Китая и Мальты. Реконструкторы – это не актеры, одетые в костюмы, это люди, которые с душой отдаются делу воссоздания  истории.  На фестивале создается атмосфера максимального погружения в историческую эпоху, отмечает Шпилько.

На фестивале планируется создать около 45 интерактивных площадок, на которых в том числе воссоздадут  средневековую медицину, соколиный двор, скоморохов, пыточную и т.д.


http://www.1rre.ru/news/doc/67764/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.