История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
01.07.2013 17:34

Победителей исторического фестиваля «Наследие веков» наградят рыцарскими поясами с позолотой. История Европы в Средние века.

Победителей исторического фестиваля «Наследие веков» наградят рыцарскими поясами с позолотой
Победители состязаний III Международного исторического фестиваля «Наследие веков», который проходит 28—30 июня на территории замкового комплекса в Мире (Кореличский район Гродненской области), будут награждены рыцарскими кожаными поясами, богато инкрустированными позолотой, бронзой и эмалью, сообщила журналистам пресс-секретарь молодежного общественного объединения «Живая история» Анна Кидрон, передает БелаПАН.

По ее словам, на аналогичных мероприятиях исторических реконструкторов, например, ежегодном фестивале «Времена и Эпохи» в Москве, фавориты состязаний получают денежные призы. «Но деньги имеют свойство заканчиваться, в то время как такая награда останется надолго и будет свидетельствовать, что ее обладатель — настоящий рыцарь», — сказала пресс-секретарь.

В нынешнем году фестиваль собрал более 600 участников исторических клубов из Беларуси, России, Украины, Литвы, Израиля, которые специализируются на реконструкции истории, жизни и быта Европы XIV—XV столетий.

Участники фестиваля представляют ряд средневековых дворов: фламандско-бургундский, немецкий (объединяет германские княжества и тевтонский орден), швейцарский, английский и двор Великого княжества Литовского. Во всех этих дворах есть представители разных государств — участников фестиваля, поскольку разделение на дворы зависит от тематики того или иного клуба реконструкторов.

В течение трех фестивальных дней состоятся пеший и конный турниры, а также состязание для лучников и арбалетчиков. Центральным событием турнирной составляющей фестиваля, которое состоится 29 июня, станет массовое сражение по мотивам эпизода английско-французской Столетней войны, вошедшее в историю как «бой тридцати».

«Наследие веков» — это фестиваль, с помощью которого история действительно оживает, убежден председатель «Живой истории» Иван Кравцевич. На церемонии открытия он отметил, что «реконструкция — это не просто хобби, а тщательный и кропотливый труд, благодаря которому фестиваль становится все лучше».


http://naviny.by/rubrics/culture/2013/06/28/ic_news_117_420084/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.