История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
05.09.2013 06:22

Средневековый турнир пройдет в Нижнем Новгороде в День города. История Европы в Средние века.

Средневековый турнир пройдет в Нижнем Новгороде в День города
Пятый ежегодный межрегиональный фестиваль клубов исторической реконструкции «Приволжский Штандарт 2013» состоится на Щелковском хуторе в Нижнем Новгороде. 7 и 8 сентября на территории Музея деревянного зодчества будет проходить настоящий средневековый праздник, который могут посетить все желающие.

Гости смогут увидеть «моменты» из повседневной жизни Средневековой Европы и славянских народов 9-14 веков. Яркие персонажи в красочных костюмах устроят незабываемое шоу. На мероприятии пройдут бои воинов в настоящих исторических доспехах, турнир лучников и рыцарей с двуручными мечами, средневековые танцы.

Также для гостей будет работать ярмарка, древняя полевая кузница, выступят музыканты, которые исполнят средневековые и тематические песни. Зрителей пригласят поучаствовать в старинных играх и забавах, в мастер-классах по историческим танцам и стрельбе из лука, в боях на спортивных мечах и метанию копий и ножей.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/14596211/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.