История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
09.12.2008 00:00

Добро пожаловать в Камланн. История Европы в Средние века.

Добро пожаловать в Камланн

Добро пожаловать в Камланн

Камланнская средневековая деревня, проект живой истории, показывающий жизнь в Англии в 1376 году, открыт для посетителей.

Двухчасовой класс, проходящий под крышей Bors Hede Inne,  отображающий повседневную жизнь в средние века.  Современные идеи о том, как сегодня понимается история, и почему это важно имеет отношение 21 века.  Обсуждения археологии, архитектуры, технологий, еды, обычаев, моды и музыки средних веков. Включительно тур по средневековой деревне.

Копии инструментов, утвари и приборов, монет, одежды, оружия и музыкальных инструментов демонстрируются посетителям.

Предложенная программа будет интересна, как взрослым, так и школьникам в возрасте от 10 лет и старше.  Презентация может послужить введению в курсы по изучению средневековья, в общеобразовательных школах, колледжах, университетах, частных школах, а так же  для ремесленных и культурных организаций.

Участникам будет предложен обед «крестьянина» (хлеб, печеные колбаски, сыр, овощи, фрукты и сок со специями), приготовленный на кухне Bors Hede по средневековым рецептам.  Время посещения продлевается на 20 минут на время обеда, который проходит под музыку менестреля и подается на досках для резки хлеба.

Перевод с английского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.