История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
12.12.2008 00:00

Национальная библиотека Уэльса, Абериствит. История Европы в Средние века.

Национальная библиотека Уэльса, Абериствит

Национальная библиотека Уэльса, Абериствит

Редкий образец Латинского манускрипта (De Natura Rerum) двенадцатого столетия, связанный с Нортумбрией, был оцифрован и размещен на сайте Национальной библиотеки Уэльса, Абериствит.
De Natura Rerum - это научный трактат, написанный Нортумбрийским теологом, философом и историком Беде. Беде (672-735 гг. н.э.) был Англо-Саксонским историком, теологом и ученым.
Большую часть своей жизни он провел в монастырях Вермута и Джарроу. Беде был посвящен в дьяконы в 692 году и стал священником в 703 году.

Он написал множество теологических, исторических и научных текстов, включая книгу Historia ecclesiastica gentis Anglorum (‘Экклезиастская история английского народа’), где описана история Англии со времен Юлия Цезаря по 731 г.  
Беде интересовался миром природы, и его научный трактат о феноменах природы De natura rerum является энциклопедией наук, существовавших в эпоху средневековья.

Перевод с английского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.