История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
16.12.2008 00:00

В Херфордшире в Росс-он-Ви найден дворец Епископа Археологи обнаружили средневековый дворец епископа в Англии. История Европы в Средние века.

В Херфордшире в Росс-он-Ви найден дворец Епископа Археологи обнаружили средневековый дворец епископа в Англии
В Херфордшире в Росс-он-Ви найден дворец Епископа Археологи обнаружили средневековый дворец епископа в Англии

Руины дворца епископа средневековой эпохи найдены группой археологов во время раскопок в Росс-он-Ви, Хертфордшир, Англия.
Согласно статье в газете «Херефорд Таймс»,  историки вели поиски на этой местности последние 300 лет, но до сегодняшнего дня не могли найти. Обнаружение как Римского поселения, так и дворца стало возможным благодаря английскому филантропу Джону Кирлу.
Херфордшский археолог Доктор Кейт Рэй сказал: «Мы нашли потерянный дворец символ древнего наследия. Теперь имя Джона Кирла такую же важную роль для будущего Роса».
Временная группа археологов Леоминстра, работающая от Херфордшикского совета, обнаружила большую каменную стену, позволяющая судить, на сколько простиралось поселение. Возраст найденной стены составляет около 800 лет, что позволяет определить возраст дворца.
На данный момент, археологи считают, что они нашли фундамент Большой Залы дворца, в которой Епископ принимал просителей, сидя на троне. Нет никаких свидетельств о том, как этот дворец мог выглядеть, но в документах упоминается, что дворец доминировал над территорией Росса и имел как минимум три башни.
Во время пребывания епископа в своей резиденции, дворец вмещал около 100 человек. Херфордшиские епископы средневековья были влиятельными фигурами.

Перевод с английского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.