История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
23.12.2008 00:00

Потерянный город Данвич . История Европы в Средние века.

Потерянный город Данвич

Потерянный город Данвич

Некогда процветающий приморский город Данвич в графстве Саффолк  пал жертвой эрозии и нескольких наводнений в конце XIII-ого - начале XIV-ого веков. В средние века город был столицей восточной Англии, а сегодня это небольшая деревушка, уходящая в глубины Северного моря. После многих лет погружения города под воду Стюарт Бэйкон (Stuart Bacon) выразил желание заново представить миру поглощенный морем город.

Во времена своего расцвета город насчитывал не менее восьми церквей, пяти религиозных орденов, трех капелл и двух госпиталей. Активно действующий порт обеспечивал отправку шелка и зерновых культур на европейский континент и доставку древесины из Исландии, голландских тканей и французских вин. Сегодня в очертаниях небольшого городка остались францисканский монастырь и здание больницы для прокаженных. Эти сооружения позволяют вообразить здешнюю жизнь в Средние века.

Летом 2008 года команда археологов и водолазов во главе со Стюартом Бэйконом и Дэвидом Сиэром (David Sear), профессором университета Саутхэмптона, должны была провести исследование зондом затонувшей части города Данвич с цельно создания 3D карты в объемном изображении.

Перевод с французского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.