История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
07.01.2009 00:00

В Аргентине найден испанский галеон XVIII века.. История Европы в Средние века.

В Аргентине найден испанский галеон XVIII века.
Во время возведения фундамента элитного жилого дома на берегу реки Ла-Плата в Буэнос-Айресе, аргентинские строители случайно наткнулись на остов испанского галеона XVIII века. 
На месте, где был обнаружен корабль, раньше находился порт. Впоследствии порт был засыпан землей, а берег реки с годами сместился. 
По мнению археологов, вероятнее всего, корабль относится к XVIII веку. Однако они не исключают, что ему может быть и около 400 лет. Археологи также полагают, что ничего особо ценного на корабле нет: на данный момент им удалось обнаружить лишь несколько хорошо сохранившихся пушек и глиняных сосудов для перевозки оливкового масла. 
Мэр Буэнос-Айреса Маурисио Макри (Mauricio Macri) сообщил журналистам, что место находки будет огорожено – с тем, чтобы археологи могли продолжать работу, – и строительство жилого дома будет продолжено.
Перевод с французского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.