История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
08.01.2009 00:00

Важнейшие для археологии средневековые предметы обнаружены в городе Сафи.. История Европы в Средние века.

Важнейшие для археологии средневековые предметы обнаружены в городе Сафи.
Важнейшие предметы истории и археологические материалы времен Средних веков были обнаружены на западе Марокко, в старой мусульманской части города Сафи, на побережье Атлантического океана. Операция проводилась в рамках археологических исследований по изучению исторических объектов города. В ней принимали участие профессиональные археологи, а также и добровольцы.  

Недалеко от обнаруженных в этом историческом месте предметов и материалов находился Португальский кафедральный собор, можно встретить большие глиняные амфоры, служившие для хранения продовольствия, резервуары для хранения воды и канализацию с подводом питьевой воды. 

  Это первая фаза работ позволила также сделать открытие некоторых уровней, которые предшествуют присутствию португальцев в этом регионе Речь идет приблизительно о XVI веке. Затем последует финальная фаза работ: археологи собираются разграничить работы с древними строениями Португальского Кафедрального собора и раскопки на местах Большой мечети эпохи Альмохадов.

Цель операции по реконструкции Медины, старой мусульманской части города, заключается в определении хронологической последовательности проживания в этих местах различных народов. Операцией в регионе Doukkala-Abda руководили сотрудники регионального управления Министерства культуры при поддержке администрации области Марокко.  
Перевод с французского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.