История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
09.01.2009 00:00

Раскопки в средневековом замке Ерм.. История Европы в Средние века.

Раскопки в средневековом замке Ерм.
Раскопки в средневековом замке де Ерм, в современном департаменте Дордонь, прошли при поддержке государства. Они касались 3 зон: А, D и K. Главная цель состояла в том, чтобы пролить свет на эпоху, предшествующую строительству замка. С какого времени люди начали строить фундамент, окруженный котлованами, на котором возвышался замок в XVI веке? Это первый опубликованный отчет со времени начала раскопок. 

В Зоне А были обнаружены несколько хлебопекарных печей, изготовленных в разные периоды истории. Первая печь датируется 1450-1540 годом. Она была изготовлена в форме подковы (диаметр 2,60 м). Позже эта печь была смещена в связи с установкой новой пекарни. Пекарня (подразумевающая место для пекаря и двух верхних печей) была установлена к 1545 году. 

Зона D: в земле тут вертикально заложены маленькие камни известняка. Эта комната являлась часовней в XVIII веке, почва была заложена в 1635 году. Местами почва обнаружена не была. Археологам удалось обнаружить более ранний слой земли, который датируется 1250-1450 годами. 

Видимая с переходных мостиков зона K также сделала свой вклад в археологические раскопки. Были найдены остатки прямоугольного здания, по вероятности совмещенного со сторожевой башней, предшествующей строительству изучаемого замка. Угол юг/восток в этой башне, построенной в XIV веком, был нарушен из-за установки круглой башни замка. Неподалеку от этих находок, под насыпью глины, была найдена большая печь. Датированная 1045-1245 годами, эта печь служила, вероятно, для варки продуктов во время земляных работ. 

В 1588 году вельможная часовня была расположена на вершине башни. В XVIII веке она уже находится за зданием печей во дворе. 

Общее расположение помещений, как и все результаты раскопок, было представлено публике. Здание включает все строения, часовню и найденную печь на площади 213 м ². Деревянный каркас и полупрозрачная кровля.
Перевод с французского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.