История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
16.01.2009 00:00

Раскопки на территории замка Монреаль де Со: требуются добровольцы! . История Европы в Средние века.

Раскопки на территории замка Монреаль де Со:  требуются добровольцы!
Эти раскопки на месте одного из наиболее крупных замков Франции ведутся уже восьмой год. В Средние века замком владели графы Фуа. Более 10 000 объектов или фрагментов объектов были уже найдены. Ученые, археологи и историки уже приступили к изучению извлеченных из земли предметов.

Среди добровольцев, принимающих участие в раскопках, можно встретить молодых людей разных национальностей: канадцев, итальянцев, турок, англичан, немцев и американцев. Во многом, такое разнообразие наций представлено благодаря инвестициям строительной ассоциации Юга Пиренеи.

Уже восемь лет программа придания большего значения историческим памятникам и программа исследований средневекового замка Монреаль де Со позволяют производить раскопки следов этой крепости в маленькой деревушке Ольбье (Olbier). Крупнейшее оборонительное сооружение в истории графства XII-XV веков, замок сегодня представляет место важнейших археологических раскопок. Они позволили обнаружить «корпус» из вырезанного глинистого сланца, представленный на выставке Дома Достояния города Оза. Размах проводимых раскопок касается не только археологов или специалистов, но также и привлекают жителей долины, желающих принять участие в исследованиях.

Реставрация не подразумевает восстановление замка, она направлена на стабилизацию всех стен. Метод восстановления, внедренный мэрией г. Оза в замке Монреаль де Со, сегодня является примером для других археологических раскопок. Стены восстановлены при помощи раствора извести, так как именно мягкое соединение было использовано в стенах конструкторами Средневековья. Цемент в те времена еще не был известен. В этом году местные власти собираются привлечь больше местных добровольцев и обращаются с призывом в этом направлении. «Любой взрослый человек в хорошем физическом состоянии и по предварительной записи может прийти работать в замке Средневековья.

Перевод с французского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.