История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
07.02.2009 00:00

Напоминание о Средних веках прямо под Федеральной площадью в Берне. История Европы в Средние века.

Напоминание о Средних веках прямо под Федеральной площадью в Берне
Археологические раскопки и исследования подтвердили существование под площадью в Берне многочисленных и ценных следов прошедшей эпохи.

Цель операции заключалась в том, чтобы реконструировать федеральную площадь Берна, сохранив при этом подземные свидетельства истории. Траншея в сорок метров длиной, в два метра шириной и пятьдесят сантиметров глубиной была вырыта на Площади города. Так археологи смогли обнаружить улочку и крепостные стены, датирующиеся XIII веком, которые опоясывали Берн.

Они обнаружили также остатки рва вокруг города, засыпанного доверху в начале XVII века. Погребок XVIII века был также обнаружен на месте раскопок. Наконец, археологи обнаружили дом, датирующийся Средневековьем. Фундаменты сооружений являлись частью ряда жилищ, снесенных и разрушенных в 1898 году. В это время в городе возводили федеральный Дворец.

Эти открытия почти подтвердили ожидания археологов, основанных на древних картах города, датирующихся второй половиной XVII века. «Мы хотели проверить то, что было разрушено и то, что было сохранено в течение строительства федерального Дворца в 1898 году», объясняет Даниэль Гутшер (Daniel Gutscher), Доктор археологии и специалист по изучению Средних веков. Стоит также уточнить, что эта территория перед федеральным Дворцом никогда ранее не была предметом археологических исследований.

Эти раскопки были начальной и обязательной частью реконструкции федеральной площади. Археолог кантона Даниэль Гутшер также уточняет, что все археологические открытия будут учтены при реконструкции площади. Археологи и заинтересованные архитекторы действительно пришли к выводу, что абсолютно возможно сохранить все найденные свидетельства истории при проведении работ, но для этого надо будет слегка изменить проект реконструкции площади.

Перевод с французского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.