История Европы
История Европы в Средние века
Исторический период, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Российская и западная медиевистика считают началом Средневековья крушение... читать далее »
Новости по Истории Европы в Средние века
16.02.2009 00:00

Следы существовавших в Средние века каналов были найдены в графстве Линкольншир, Великобритания. История Европы в Средние века.

Следы существовавших в Средние века каналов были найдены в графстве Линкольншир, Великобритания
В Великобритании, в графстве Линкольншир были обнаружены признаки существования там старых каналов. В наши дни на фоне красивейших пейзажей графства археологам удалось определить наличие здесь в прошлом каналов, которые предназначались, в первую очередь, для перевозки грузов. Все дело в том, что в IX веке набеги на эти места викингов участились и не ограничивались только грабежами домашних подворий. Они грабили и разрушали многочисленные монастыри и церкви. Поэтому монахи из разрушенных монастырей копали траншеи глубиной, приблизительно, от 60 до 120 см, чтобы перевозить строительный материал и восстанавливать разрушенные здания. Археологи и историки предполагают, что у каналов было не одно предназначение. Они использовались для различных транспортных нужд. Благодаря этим водным артериям была установлена связь между средневековыми фермами и монашескими владениями. Также они могли быть использованы для перевозки товаров на различные рынки, которые были соединены водной системой. Некоторые каналы вели к большим или даже маленьким рекам, которые впадали в Северное море.

Перевод с французского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.