Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
07.01.2014 05:02

Музеи Италии в рождественские каникулы демонстрируют экспозиции самых различных направлений: от работ Ренуара до Энди Уорхола. Итальянский Ренессанс.

Музеи Италии в рождественские каникулы демонстрируют экспозиции самых различных направлений: от работ Ренуара до Энди Уорхола
Музеи и выставочные залы Италии в период рождественско-новогодних каникул предлагают посетить изобилие интересных выставок самых различных направлений и на широкий вкус. 

Например, в Милане в эти дни проходят пять выставок. Это экспозиции работ русского живописца Василия Кандинского, американского художника Энди Уорхола, французского скульптора Огюста Родена, экспрессиониста Джексона Поллока и выставка «Лицо XX века от Матисса до Бэкона. Шедевры центра Помпиду».

В Риме, в выставочных залах Квиринальского дворца открыта экспозиция, посвященная личности Октавиана Августа и организованная по поводу 2000-летия со дня его смерти. Также в Риме можно увидеть выставку «Модильяни, Сутин и проклятые артисты», в музее Витториано работает выставка «Сезанн и итальянские художники XX века». В Турине продолжает свою работу выставка «Ренуар. Из коллекций музеев Орсе и Оранжери». В Генуе представлена экспозиция работ Эдварда Мунка. 
В Вероне, любителей искусства ждет выставка «Моне. История пейзажа от XVII до XX века», где можно увидеть шедевры таких художников, как Каналетто, Тёрнер, Ван Гог, Ренуар, Гоген, Дега, Сезанн и Моне. 

http://www.diletant.ru/news/20135361/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.