Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
26.11.2008 00:00

Модный дом Эмилио Пуччи выпустил шелковые аксессуары в поддержку флорентийского театра Il Maggio Musicale Florentino. . Итальянский Ренессанс.

Модный дом Эмилио Пуччи выпустил шелковые аксессуары в поддержку флорентийского театра Il Maggio Musicale Florentino.

Модный дом Эмилио Пуччи выпустил шелковые аксессуары в поддержку флорентийского театра Il Maggio Musicale Florentino. Эти аксессуары – шейный платок и галстук с изображением театра Комунале и лилией, символом Флоренции. Все вырученные от продажи средства пойдут на нужды театра.

            А что же происходило в итальянском театре в эпоху Возрождения? Вспомним Фабрицио Карозо, известного танцовщика той эпохи ( предположительно Сермонета, 1527/1535 – предположительно Рим, 1605/1620). О его жизни мало что известно. До нас дошли сведения, что ему покровительствовала семья Сермонета, имевшая связи даже в Риме. Там преподаватель танцев провел большую часть своей жизни. Свои танцевальные номера Фабрицио посвящал дамам из благородных римских семей. Карозо является автором двух учебников танцев, которые используются и по сей день. В них содержатся сведения об элементах танцев и музыки для балов второй половины 16 века. В этих работах описано по меньшей мере 100 разновидностей танцев. Большое внимание уделяется балету. О значимости трудов Карозо свидетельствует еще и то, что его второй учебник, «Благородство дам», использовался для обучения танцам вплоть до конца 17 века.  

Перевод с итальянского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.