Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
28.11.2008 00:00

Адриано Челентано выпустил новый альбом «Животное». Итальянский Ренессанс.

Адриано Челентано выпустил новый альбом «Животное»

Адриано Челентано выпустил новый альбом «Животное»

 

Актер и певец Адриано Челентано выпустил новый двойной альбом под названием «Животное». Альбом делится на две части: лиричные песни и остросоциальные сочинения, критикующие несовершенство современного мира.

            Интересно проследить историю развития итальянской музыки. Рассмотрим, например, Романскую школу. Ее составляла группа композиторов, которые в основном занимались священной музыкой. Эта школа зародилась в Риме между 16 и 17 в., то есть в эпоху перехода от позднего Возрождения  к раннему Барокко. Термин относится и к их музыкальной продукции. Многие из этих композиторов были связаны с Папским престолом  и Папской музыкальной капеллой, несмотря на то, что все они работали в разных церквях Рима. Их стиль отличался от Венецианской школы, музыка которой была новаторской. Самый известный композитор Римской школы – Джованни Пьерлуиджи да Палестрина, имя которого в течение последующих четырех веков ассоциировалось с воздушной и совершенной полифонией. Были в то время и другие композиторы, которые сочиняли музыку в различных стилях и формах.


 
   
Перевод с итальянского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.