Итальянский Ренессанс
Итальянский Ренессанс
Эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи... читать далее »
Новости по истории Итальянского Ренессанса
12.12.2008 00:00

НЛО в искусстве . Итальянский Ренессанс.

НЛО в искусстве


















НЛО в искусстве

 Упоминания о неопознанных летающих объектах встречаются в наиболее древних исторических записях.
В доисторические времена ночью на Земле правили демоны и эльфы.

Изображения огненных колесниц и вращающихся дисков на картинах эпохи Возрождения, как минимум доказывают то, что и средние века были очевидцы НЛО. И хотя никакой прямой связи между инопланетянами и религиозными иконами не обнаружено, теме не мене, вокруг как инопланетян, так и чудотворных икон ходит множество легенд, связанных с проявлением сверхъестественных феноменов.
По-видимому, официальная церковь объявляла такие объекты, изображенные на полотнах и иконах, средствами передвижения ангелов. Вероятнее всего, в те времена, люди наблюдали НЛО в периоды важных исторических событий.
Это были очень суеверные времена, но, судя по всему, люди были уверены в том, что они видели. На некоторых полотнах можно видеть классические детали НЛО. Отсюда возникает вопрос, который пока что остается без ответа: «Что думали люди о летающих тарелках раньше?»

Перевод с английского языка выполнен бюро переводов 'Shikor'.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.